При сгорании пентена в в 5,6 л кислорода по уравнению 2C5H10 + 15O2 = 10CO2 + 10H2O выделилась вода количеством вещества 1) 1,7 моль 2) 0,17 моль 3) 5,4 моль 4) 8 моль

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 21:18
    0
    o2/15=h2o/10

    n (o2) = v/vм=0.25

    h20 = (0.25*10) / 15=0.1666 ... = 0.17

    0, 17 моль