Молярная масса предельного углеводорода, содержащего 16 атомов водорода

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 02:14
    0
    CxH2x+2.

    2x+2=16

    2 x=16-2

    x=14/2=7

    M (C7H16) = 7*12+1*16=100 г/моль