Напишите уравнения реакции горения этилена и этана и вычислите, для какого углеводорода израсходуется больше кислорода при горении одинакового количества газов.

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 13:37
    0
    C2h4 + 3o2 = 2co2 + 2h2o

    с2h6 + 3.5o2 = 2co2 + 3h2o (2c2h6 + 7o2 = 4co2 + 6h2o)

    При горении 1 моль вещества больше кислорода расходуется для этана.