привет, не можете помочь с полимеризацией 2 метилбутена-2 и осуществить превращение CH4 - > H3C - C - CH3

=

О

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 12:05
    0
    (-СН2-С (СН3) = СН-СН2-) n думаю логика понятна

    СH4 + Cl2=CH3Cl + HCl

    2CH3Cl + 2Na = C2H6 + 2NaCl

    C2H6 + Cl2 = C2H5Cl + HCl

    C2H5Cl + CH3Cl + 2Na = C3H8 + 2NaCl

    C3H8=C3H6 + H2

    C3H6 + Cl2 = C3H6Cl2

    C3H6Cl2 + 2KOH = 2KCl + 2H2O + C3H4

    C3H4 + H2O (Hg2+) = Н3 С-СО-СН3