рассчитайте массовую долю азота в амиаке NH3

+2
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 00:59
    0
    1) Mr (NH3) = Ar (N) + 3Ar (H) = 14+3=17

    2) w (N) = 14:17*100%=80%
  2. 22 декабря, 03:40
    0
    W (Эл) = (Ar (Эл) * х) / Mr (NH3)

    w (N) = 14*1/17=0.82=82%

    Ответ: 82%.