Цепочка превращений: N2-Mg3N2-NH3 - (NH4) 3PO4-NH3

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 04:49
    0
    N2 + 3Mg = Mg3N2

    Mg3N2 + 6H2O = 3Mg (OH) 2↓ + 2NH3↑

    (NH4) 2HPO4 + NH3*H2O (конц.) = (NH4) 3PO4 + H2O

    (NH4) 3PO4=3NH3+H3PO4