По термохимическому уравнению реакции S+O2=SO + 296 кДж рассчиатйте

сколько теплоты выделится при сгорании 16 г серы

+5
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 13:47
    0
    Дано:

    m (S) = 16 г

    Найти : Q1

    Решение:

    16 г х кДж

    S+O2=SO + 296 кДж

    32 г

    х = 16*296/32=148 кДж

    Ответ:Q1 = 148 кДж
  2. 23 апреля, 15:24
    0
    S + O2 - - - > SO + 296 кДж

    n (S) = 16 г / 32 г / моль = 0,5 моль

    1 - 296

    0,5 - x

    x = 296 * 0,5 = 148 кДж

    Ответ: 148 кДж