Найти объем (н. у.) для 66 г СО2

+2
Ответы (2)
  1. 25 марта, 02:09
    0
    N (CO2) = 66/44=1,5 моль

    V (CO2) = 1,5*22,4 = 33,6 л
  2. 25 марта, 04:02
    0
    N (CO2) = m/M=66/44=1.5 моль

    М (CO2) = 44 г/моль

    V (CO2) = 1.5*22.4 = 33.6 л