При электролизе водного раствора азотнокислого висмута на катоде выделилось в течении 1 часа 14 г висмута. Выход по току 94%. Вычислить силу тока.

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 09:36
    0
    M=I*M*t*Вт/z*F

    I=m*z*F/M*t*Вт

    I=14*3*96500/201*3600*0,94=5,95 А