Помогите решить химию:

C Co co2 caco3 cao

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 22:26
    0
    1) Окисление С+О2=СО2

    2) Вз-е с оксидом кальция СО2+СаО=СаСО3

    3) Разложение при нагревании СаСО3=СаО+СО2

    4) С водой СаО+Н2 О=Са (ОН) 2