Какой объем газа образуется при взаимодействии 12 г магния, содержащего 10% примесей соляной кислоты?

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 12:22
    0
    Решение:

    1) 10%=0.1

    m=0.1*12 г=1.2 г

    2) n=m/M=1.2/24=0.05 г

    3) V = 22.4*0.05=1.12 литров

    Ответ: 1.12 литров - уменя так получилось с задачей