При сжигании 4.8 г. Ме (2 группы) израсходовали 1.12 л. О2. Определить Ме

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 22:16
    0
    2Me+O2=2MeO

    n (O2) = 1,12/22,4=0,05 моль

    n (O2) / 1=n (Me) / 2

    n (Me) = 0,1 моль

    M (Me) = 4,8/0,1=48 г/моль титан