Нужно решить реакцию ионного обмена (полное)

MgSO4+K3PO4=

+2
Ответы (2)
  1. 28 июня, 04:49
    0
    MgSo4 + K3PO4 = Mg3 (PO4) 2 + K2So4

    полное:

    Mg (2+) + SO4 (2-) + 3K (+) + PO4 (3-) = = Mg3 (PO4) 2 + 2K (+) + SO4 (2-)

    сокращённое:

    3Mg (2+) + 2PO4 (3-) = Mg3 (PO4) 2
  2. 28 июня, 04:57
    0
    Mgso4+k3po4=mg3 (po4) 2+k2so4