Рассчитайте, какой объём водорода (н. у.) вступит в реакцию с кислородом массой 3.2 г

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 20:01
    0
    2H2 + O2 - - - > 2H2O

    n (O2) = 3,2 г / 32 г / моль = 0,1 моль

    n (H2) = 0,1 * 2 = 0,2 моль

    V (H2) = 0,2 моль * 22,4 л / моль = 4,48 л