Человек должен в сутки употреблять в среднем 3 г калия. Какая масса картофеля содержащего 0.06 % этого элемента обеспечит суточную потребность человека калия

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 01:00
    0
    М карт.=м (К) / w (К) = 3/0,006=500 г