Объем водорода необходимого для взаимодействия 16 грамм серы

+4
Ответы (2)
  1. 20 октября, 07:14
    0
    H2 + S = > H2S n (S) = m/M = 16 г/32 г/моль = 0.5 моль x/1 моль = 0.5 моль/1 моль х = 0.5 моль n (H2) = 0.5 моль V (H2) = n * Vm = 0.5 моль * 22.4 л/моль = 11.2 л
  2. 20 октября, 07:32
    0
    H2 + S - - - > H2S

    n (S) = 16 г / 32 г / моль = 0,5 моль

    n (S) = n (H2) = 0,5 моль

    V (H2) = 0,5 моль * 22,4 л / моль = 11,2 л

    Ответ: 11,2 л