Определите массу соли, полученой при взаимодействии 49 г серной кислоты с гидроксидом меди (II), если реакция протекает по следующему Cu (OH) 2+H2SO4->CuSO4+H2O?

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 19:30
    0
    Cu (OH) 2+H2SO4=CuSO4+2H2O

    m (CuSO4) = 49 г*160 г/98 г=80 г

    Ответ: 80 г