Какой объем оксида серы (IV) может быть получен при сжигании 160 г серы, содержащей 25 % примесей?

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 02:50
    0
    S+O2=SO2

    n (S) = 160*0.75/32=3.75

    n (S) = n (SO2)

    V (SO2) = 3.75*22.4=84 л.