Масса железа восстановленного из 1, 5 т красного железняка оксидом углерода (ll) составила

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 09:31
    0
    Fe2O3 + 3CO = 2Fe + 3Co2; n (Fe2o3) = 1500/160 = 9.375 кмоль;

    n (Fe) = 9.375*2/1 = 18,75 кмоль; m (Fe) = 18,75*56 = 1050 кг = 1.05 т