Масса железа, восстановленного из 1,5 т магнитного железняка оксидом углерода (2), составляет?

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 16:19
    0
    Fe3O4+4CO=3Fe + 4CO2

    ню (Fe3O4) = 1500000/232=6465.5 моль

    пропорция:

    по уравнению: 1-3

    по условию: 6465,5-х х=19396,55 моль

    м (железа) = 19396,55*56=1,086 т