2Feo3+2Al=2AlO3+2Fe ОВР

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 23:25
    0
    Мне кажется, у вас не правильно написано уравнение, оно должно выглядеть так:

    Fe2o3 + 2Al=Al2O3 + 2Fe

    восстановитель Al (0) - 3e = Al (+3) окисляется

    окислитель Fe (3) + 3e = Fe (0) восстанавливается