Как найти массовую долю хлора в FeCl3

+1
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 10:48
    0
    Mr (FeCl3) = 56 + 35.5*3=162.5

    Доля Хлора = 35.5/162.5=0.218=21.8%
  2. 11 ноября, 13:20
    0
    W (Cl3) = 106,5 г / моль / 162,5 г / моль * 100 % = 65,5 %