1. K-k2O-KOH-KCl-AgCl. 2. Cu-CuO-CuSO4-Cu (OH) 2-CuO. 3. S-SO2-SO3-H2SO4-MgSO4.; SO2-Na2SO3. Помогите, прошу

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 08:44
    0
    1) 4K+2O2=2K2O; 3) S+O2=SO2;

    K2O+H2O=2KOH; 2SO2+O2=2SO3;

    KOH+HCl=KCl+H2O; SO3+H2O=H2SO4;

    KCl+AgNO3=KNO3+AgCl; H2SO4+Mg=MgSO4+H2;

    2) 2Cu+O2=2CuO; 4) SO2+Na2O=Na2SO3

    CuO+H2SO4=CuSO4+H2O;

    CuSO4+2H2O=Cu (OH) 2+H2SO4;

    Cu (OH) 2=CuO+H2O.