помогИте решить задачу на примеси ... W (c) = 85% P (N2) = 2 найти CxHx

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 06:27
    0
    Средняя молярная масса: М (ср) = Р (N2) * M (N2) = 2*28=56 (г/моль)

    Масса углерода в вещесте: 0,85*56=47,6 г, масса водорода 0,15*56=8,4 г. Т. е. получается что в сединении 4 (12*4=48 г) атома углерода и 8 (1*8=8 г) атомов водорода. С4 Н8, бутен