составить уравнения реакций для переходов:

Be - > BeO - > Be (NO3) 2 - > Be (OH) 2 - > K2BeO2 - > BeSO4

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 18:43
    0
    2Be + O2 = 2BeO

    BeO + N2O3 = Be (NO3) 2

    Be (NO3) 2 + Ca (OH) 2 = Ca (NO3) 2 + Be (OH) 2

    Be (OH) 2 = H2BeO2

    H2BeO2 + 2KOH = K2BeO2

    K2BeO2 + H2SO4 = BeSO4 + 2KOH