Составить уравнения реакций для переходов:Be→BeO

→Be (NO3) 2→Be (OH) 2→K2BeO2 ↓ BeSO 4

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 19:57
    0
    2 Ве+О2=2 ВеО.

    ВеО+2 НNО3=Ве (NО3) 2+Н2 О.

    Ве (NО3) 2+2NаОН=Ве (ОН) 2+2NаNО3.

    Be (OH) 2 + 2KOH = K2BeO2 + 2H2O