какой объем воздуха потребуется для полного сгорания 22 г пропана

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 14:15
    0
    С3 Н8+5 О2=2 СО2+4 Н2 О Mr (пропана) = 3*12+8*1=44 г/моль 22/44 = х / (5*22,4) = х=56 л ...