Написать уравнение реакции м/д следующим в-ми в полном виде:

1) карбонат натрия и серная кислота

2) хлорид алюминя и азотная кислота

3) силикат лития и соляная кислота

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 19:59
    0
    Если я правильно поняла, что делать:

    1. Na2CO3 + H2SO4 = Na2SO4 + H2CO3

    2. AlCl3 + 3HNO3 = Al (NO3) 3 + 3HCl

    3. Li2SiO3 + 2HCl = 2LiCl + H2SiO3