Какое число молекул содержится в 23 грамах СО2

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 12:01
    0
    Сначала находим количество вещества = масса вещества / молярную массы = 23/44 = 0,5 моль

    теперь находим число молекул = постоянное Авагардо * количество вещества = 6 * 10 в 23 степени * 0.5 моль = 3 молекул