Рассчитайте массу и объем фтора f2 количеством вещества 1,5 моль

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 22:12
    0
    M=n*M

    M (F2) = 38 г/моль

    m=1.5*38=57 г

    V=Vm*n

    V (F2) = 1,5*22,4=33,6 л