продолжите молекулярное уравнение напишите полное ионное и сокращенное ионное:

FeCI3+NaOH = ...

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 09:41
    0
    FeCl3 + NaOH = Fe (OH) 3 + 3NaCl

    Fe (3+) + 3Cl (-) + 3Na (+) + 3OH (-) = Fe (OH) 3 + 3Na (+) + 3Cl (-)

    Fe (3+) + 3OH (-) = Fe (OH) 3