Уравнять цепочку: Fe-FeCl2-Fe (OH) 3-FeCl3

Помогите: 3

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 11:48
    0
    1. Fe + 2HCl = FeCl2 + H2

    2. FeCl2 + 2KOH = Fe (OH) 2 + 2KCl

    3. Fe (OH) 3 + AlCl3 = FeCl3 + Al (OH) 3