Какой объем при нормальных условиях будут занимать: а) 0,5 моль водорода, б) 68 г сероводорода, в) 18 х10 в 23 степени молекул хлороводорода?

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 01:44
    +1
    1) 0,5*22,4 = 11,2 л

    2) 18*10*23 / 6,02 * 10*23 = 2,9 моль

    3) объем 2,9*22,4 = 64,96 л