В схеме превращений CH2-CHBr2->X->HC _ = (тройная связь) C-CH=CH2

веществом X является ...

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 03:48
    0
    СH3-CHBr2+2KOH (спирт) - >CH = - CH+2KBr+H2O

    CH = - CH+CH = - CH - >CH = - C-CH=CH2

    Х - ацетилен! C2H2 или CH=-CH