Вычислите массу брома который вступит в реакцию с бутеном - 1 массой 10 г

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 03:36
    0
    CH2=CH-CH2-CH3+Br2 - - > CH2 (Br) - CH (Br) - CH2-CH3

    n (C4H8) = 10/56=0.18 моль

    n (С4 Н8) = n (Br) = 0.18 моль

    m (Br) = 0.18*160=28.8 г.

    Думаю так)