C2H6-->C2H5CL-->C2H6OH-->CO2

Осуществите цепочку превращений

+1
Ответы (2)
  1. 28 марта, 12:33
    0
    1) C2H6+CI2=hu=C2H5CI+HCI

    2) C2H5CI+KOH==водный==C2H5OH+KCI

    3) C2H5OH+3O2=2CO2+3H2O
  2. 28 марта, 13:22
    0
    Первая часть этой цепочки неправильно, надо писать CO вместо C

    1) 2CO+5H2=C2H6+2H2O

    2) C2H6+CL2=C2H5CL+HCL

    3) C2H5CL+CH3CL+2Na=C3H8+2NaCL

    4) C3H8+5O2=3CO2+4H2O