N2→NH3→NO2→HNO3→Pb (NO3) 2→O2



NO

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 16:19
    0
    N2+H2=NH3 NH3+O2=NO+H2 каталитическое окисление NO+O2=NO2 NO2+O2+H2O=HNO3 2HNO3+Pb=Pb (NO3) 2+H2 Pb (NO3) 2=Pb+2NO2+O2