Проведите реакции которым соответствуют следующие сокращенные ионные уравнения:

А) H+OH=H2O

Б) NH4+OH=NH3+H2O

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 06:56
    0
    HCl + KOH=KCl+H2O или H2SO4+2NaOH=Na2SO4+H2O

    NH4Cl+NaOH=NaCl+NH3+H2O