Ребят, помогите! Нужно написать 10 способов получения хлорида цинка!

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 11:36
    0
    1) Zn+2HCl = ZnCl2+H2

    2) ZnO+2HCl = ZnCl2+H2O

    3) Zn (OH) 2+2HCl=ZnCl2+2H2O

    4) ZnCO3+CaCl2=ZnCl2+CaCO3

    5) ZnBr2+Cl2=ZnCl2+Br2

    6) ZnJ2+Cl2 = ZnCl2+J2

    7) ZnSO4+BaCl2 = ZnCl2+BaSO4

    8) Zn3 (PO4) 2+2AlCl3 = 3ZnCl2 + 2AlPO4

    9) ZnS+MgSo4 = ZnCl2+MgS

    10) ZnCl2+Ag2SO4 = ZnCl2+2AgCl