Решить

Pb (NO3) 2 + ... = O2 + ...

HNO3 + ... = NO + ... или HNO3 = NO + ...

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 19:44
    0
    N2+H2=NH3: NH3 + O2 = NO + H2O (в присутствии катализатора) ; NO+O2=NO2; NO2+H2O=O2=HNO3; HNO3+Pb=Pb (NO3) 2; NO2=NO+O2 (также в присутствии катализатора)