Вычислите объем CO2, который образуется при окислении 0,25 моль глюкозы (н. у)

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 16:37
    0
    C6H12O6+6O2-->6CO2+6H2O

    V (глюкоза) = 22,4*0,25=5,6 л

    Молярный объем CO2: 22,4*6=134,4 л

    V (co2) = 134.4*5.6/22.4=33.6 л