Составить ионное и молекулярное уравнение FeO + H2Cl = FeCl2 + H2O

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 12:19
    0
    FeO + 2HCl = FeCl2 + H2O

    FeO + 2H (+) + 2Cl (-) = Fe (2+) + 2Cl (-) + H2O

    FeO + 2H (+) = Fe (2+) + H2O