Приравнять обе части упражнения и записать названия типы химических реакций.

1) CaCO3 - CaO + CO2

2) Na2SO4 + BaCl2 - NaCl + BaSO4

3) SO3 + H2O - H2SO4

4) Cu + HNO3 (конц) - Cu (NO3) 2 + NO2 + H2O

5) Fe (OH) 3 - Fe2O3 + 3H2O

6) Al2 (SO4) 3 + NaOH - Na2So4 + Al (OH) 3

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 17:45
    0
    1) CaCO3=CaO+O2

    2) Na2SO4+BaCl2=2BaCl2+BaSO4

    3) SO3+H20=H2SO4

    4) 4Cu+HNO3 конц.=Сu (NO3) 2+2NO2+2H20

    5) 2Fe (0H) 3=Fe2O3+3H20

    6) Al2 (SO4) 3+6NaOH=3Na2SO4+2Al (0H) 3