Напишите уравнения следующих превращений: N 2 - NH 3 - (NH 4) 3 PO 4 - NH 3 - NO.

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 02:00
    0
    1) N2+3H2 = 2NH3

    2) 3NH3+H3PO4 = (NH4) 3PO4

    3) (NH4) 3PO4 + 3KOH = K3PO4 + 3NH3 + 3H2O

    4) 4NH3+5O2=4NO+6H2O