Осуществите превращения: K - K2O - KOH - KNO3 - KNO2

+1
Ответы (2)
  1. 9 июля, 01:57
    0
    4K+O2=2K2O

    K2O+H2O=2KOH

    2KOH + Ba (NO3) 2 = 2KNO3+Ba (OH) 2

    2KNO3=2KNO2+O2
  2. 9 июля, 02:43
    0
    1) 4K+O2=2K2O

    2) K2O+HO=2KOH

    3) KOH+HNO3=KNO3+H2O

    4) 2KNO3=2KNO2+O2