Рассчитайте объём кислорода (н. у.), необходимый для сжигания бутана кол-вом вещества 4 моль. должно получиться 582,4 л.

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 16:09
    0
    2 С4H10+13O2=8CO2+10H2O

    Для сжигания одного моля бутана нужно 6,5 моль кислорода, следовательно для сжигания 4 моль бутана нужно 26 моль кислорода V=22.4*n=22.4*26=582.4 литра