Составьте сокращенное ионно-молекулярное уравнение реакции гидроксида магния с раствором серной кислоты.

Сумма коэффициентов перед формулами ионов в уравнении равна:

а) 3

б) 4

в) 2

г) 5.

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 02:01
    0
    Mg (OH) 2+H2SO4=MgSO4+2H2O

    H (+) + OH (-) = H2O

    то есть сумма коэффициентов в сокращенном ионном уравнении равна 3, ответ под буквой А.