Напишите уравнение реакций, соответствующие схеме: P2O5=H3PO4=Na3PO4=Ca3 (PO4) 2=H3PO4

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 03:19
    0
    P2O5+3H2O=2H3PO4

    H3PO4+3NaOH=Na3PO4+3H2O

    2Na3PO4+3CaCl2=Ca3 (PO4) 2+6NaCl

    Ca3 (PO4) 2+H2SO4=3CaSO4 + 2H3PO4