Помогите сделать цепочку превращений

ZnCO3-ZnCl2-Zn (OH) 2-ZnSO4

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 13:13
    0
    Znco3+2hcl=zncl2+co2+h2o

    zncl2+2naoh=zn (oh) 2+2nacl

    zn (oh) 2+h2so4=znso4+h2o