1. сравните химическую активность Mg и Са;

2. составьте уравнения осуществимых реакций:

Сu+Н2 О-> ...

Fe+Pb (NO) 3-> ...

Zn+S-> ...

Al+HCl-> ...

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 23:29
    0
    2. cu+h2o=cu (oh) 2

    fe+pb (no) 3=fe (no) 3+pb

    zn+s=zns

    al+hcl=alcl3+h2